Home / DEPORTES / Resultados jornada 3 de fútbol municipal

Resultados jornada 3 de fútbol municipal

P1000358

Los equipos favoritos empiezan a despuntar en las diferentes categorías, luego de disputarse la jornada 3 de la fase final del Torneo Municipal de Futbol Intercolonias, que tuvo atractivos partidos el pasado 26 y 27 de octubre.

CATEGORÍA FEMENIL ÚNICA

CDC PONCIANO ARRIAGA (pasto sintético)

Manchester Ponciano Arriaga 5-0 UDT Nenas; Búhos Nueva Progreso 1-5 Barcelona Progreso; UDT Dep. Rodríguez 2-0 Lomas Garita; Atl. Imperio Progreso 4-4 Oasis Las Flores; Brasil Dalias 0-3 Inquietas Ponciano Arriaga, 13:00; Cobras Colorines 5-2 Dep. Cóndor; Amazonas Ponciano Arriaga 0-6 San Angel; Acude San Luis Rey 0-2 Atl. Potosino Dalias.

Descansaron: Alfa y Omega, Chicas del Real y Paus Libertad.

CATEGORÍA 2003-2004 VARONIL

UD GARITA JALISCO (pasto natural)

Chivitas Progreso 7-0 Academia Progreso; Academia Ponciano Arriaga 0-0 Valle de Jacarandas; Prados FC 6-0 San Angel B; Academia Simón Díaz 1-1 Barcelona Progreso; San Angel A 1-0 Leoncitos FC Calvario; Atlético Othón 1-2 Academia Garita; Cumbres Rancho Viejo 1-1 Academia Garita B; Navarro Jr. Ponciano 1-4 Papagayos Progreso.

Descansaron: UDT Micro y Pokercitos Jr.

CATEGORÍA 2001-2002 VARONIL

UD GARITA JALISCO (pasto natural)

Manchester Nueva Progreso 2-2 Bosquitos Dalias; Sócrates Progreso 2-1 Academia Garita B; Winner Progreso 3-1 Leones FC Calvario; Prados FC 2-0 Acude San Luis Rey; Academia Garita A 4-0 Academia Ponciano Arriaga; Hormigas Santiago 2-1 San Angel; Milan Ponciano Arriaga 3-1 UDT Junior.

UD SIMÓN DÍAZ (pasto natural)

Academia Simón Díaz 3-1 Academia Progreso; Chivitas Progreso 3-0 La Pila.

Descansaron: Atlético Othón, Atlética Barza Jr. y UDT Ponys.

CATEGORÍA 1999-2000 VARONIL

UD SIMÓN DÍAZ (pasto natural)

Golden FC Ponciano Arriaga 5-2 Prados FC; Leones Bocanegra 6-1 Academia Gema; Acude San Luis Rey 2-1 Academia Ponciano Arriaga; Atl. San Luis Guanos 2-0 Pollos 75 Dalias; Jalisco Garita 0-2 Manchester 3ª Chica; Pokercitos FC 1-3 Cachorros El Sol; Juventud Huachichiles 0-6 Rayos Necaxa Las Julias; Chivas Progreso 3-1 San Angel; Atlético Barza Ma. Cecilia 3-1 Deportivo Barza Dalias; Máquina 3ª Grande 0-4 Papagayos Progreso.

CDC PONCIANO (pasto sintético)

UDT Chelsea vs. Academia Ponciano Arriaga F, 9:00 horas, queda pendiente; La Pila gana a Real Españita, en la mesa.

CATEGORÍA 1997-1998 VARONIL

CD VALLE DEL TECNOLÓGICO (pasto sintético)

San Angel 0-6 Bosquitos Dalias; Alfa y Omega San Sebastián 2-3 Dep. Winner Progreso; UDT Manchester 0-2 Guerrilleros Rancho Viejo; Leones Garita 0-2 Acude San Luis Rey; Barza Dalias 3-8 F50 Palomas; Inter de Milan 1-12 Academia Gema; Pokers FC 2-0 Club Kasbah.

CDC PONCIANO ARRIAGA (pasto sintético)

Santos de Brasil Ponciano 6-1 Academia Ponciano A; San Angel A 0-2 Manchester.

UD SIMÓN DIAZ (pasto natural)

DOMINGO 27: La Pila 0-2 Primos Progreso. Descansaron UDT Solos y Panteras Las Piedras.

No olvides seguirnos en Facebook