Home / Evento / Territorios del Arte 2014

Territorios del Arte 2014

Cuando:
Septiembre 1, 2014 a las 4:00 pm – Septiembre 6, 2014 a las 11:00 pm
2014-09-01T16:00:00-05:00
2014-09-06T23:00:00-05:00
Donde:
San Luis Potosí
San Luis Potosí
SLP
México
Precio:
Entrada Libre

Territorios del Arte General

Lunes 1 de septiembre

19:00 hrs Ceremonia inaugural Territorios del Arte – Teatro de la Paz

19:30 Versus 8 (música) – Teatro de la Paz

20:00 hrs Proposición 4.40 (música) – Teatro de la Paz

 

Martes 2 de Septiembre

17:00 hrs – Proyecto al Margen – Poses para seguir caminando  (danza) – Teatro el Rinoceronte Enamorado

17:40 hrs – La Maleta Ristra – Mera coincidencia (música) – Teatro el Rinoceronte Enamorado

18:10 – El Cruu -Del policromo al gris (danza-teatro) – Teatro el Rinoceronte Enamorado

19:15 -United Street Community – The Drum Acción (danza) – Museo del Ferrocarril

19:45 – Rolando López -Hocico Prieto ( performance) – Museo del Ferrocarril

20:20 hrs- Fractal – Fractal en vivo (música) – Museo del Ferrocarril

20:55 -The Fuckin’ Fat Porns – The Fuckin’ Fat Porns (música) – Museo del Ferrocarril

21:30 hrs – Los Shamanes – De Vida o Muerte (música) – Museo del Ferrocarril

 

Miércoles 3 de Septiembre

17:oo hrs – Ensamble a tempo – Música Contemporánea de México (música) – Museo de la Máscara

17:35 hrs – Virtus Ensamble Vocal – Locoral (música)  – Museo de la Máscara

18:10 hrs – OME – De mi guitarra y mi voz (música) – Museo de la Máscara

18:45 – Danserye – Por los caminos de la europa medieval y renacentista al encuentro del nuevo mundo (música) – Museo de la Máscara

19:45 – Teatro de los Sueños – Inunda (teatro) – Centro de Investigación Escénica

20:55 hrs – Pájaro Negro – Blanca Primavera (performance) – Centro de Investigación Escénica

21:25  hrs – Nosotros Tres – Hotel Fauna (teatro) – Centro de Difusión Cultural Raúl Gamboa

 

Jueves 4 de Septiembre

17:00 hrs -Cía. Victrola Sonorousa – Radio vistrola (interdisciplina) – Museo Federico Silva

17:45 hrs – Trauma Interdisciplina Escénica – Danza objetual (interdisciplina) – Museo Federico Silva

18:10 hrs – Luiz González Jazz Quartet – Talento y raices ( música) – Museo Federico Silva

18:45 hrs – Sul Tasto Ensamble – In- crescendo (música) – Museo Federico Silva

20:00 hrs – La Nao de los Sueños – Pedazos de apocalipsis (teatro) – Museo del Ferrocarril

 

Viernes 5 de Septiembre

17:00 hrs Astrolabio. Investigación Escénica – Random coreografía aleatoria para escaleras (danza) – Centro de las Artes

17:35 hrs – Zonaabierta Escena Laboratorio – A travers la pared (danza) – Centro de las Artes

18:15 hrs Ana Paula Santana González – Paisajes de Bolsillo (interdisciplina) – Centro de las Artes

18:45 hrs Sayuri Navarro y Fernando Cárdenas – Ósmosis (performance) – Centro de las Artes

19:25 hrs Guillermo Barrón Ríos – ¿Cual es la prisa? (música) – Centro de las Artes

20:00 hrs Manimal – Manimal presenta: Fesitsh Fest  (música) – Centro de las Artes

20:35 hrs Mamita Box – Mamita Box (música) – Centro de las Artes

21:10 hrs Micropapitas – Micropapitas (música9 – Centro de las Artes

 

 

 

No olvides seguirnos en Facebook